Die Landesmeister 2022

Der Landesverband 01 spielte bereits am 02. und 03. April 2022. Einen Bericht zu den Einzelmeisterschaften findet ihr hier.

Damen

  1. Kislet, Elvira (Kiek Inn Buben)
  2. Soppart, Lydia (1. Skat & Romme Club Steglitz e.V.)
  3. Minding, Marleen (1. SC Marzahn)

Herren

  1. Strauch, Stefan (Müggelheimer Flöten)
  2. Wiedemann, Jens (SC ohne Elfen Friedrichshain)
  3. Zaragewski, Andreas (SV Grand Hand 98 Zossen)

Senioren

  1. Beyer, Axel (Skat Freunde Kute 85)
  2. Richter, Eginhard (SV Die Maurer Diepensee)
  3. Neltner, Heinzjürgen (SK Karo Einfach 1931)

Junioren

  1. Lottermoser, Leo (SC Blau-Weiß 83)
  2. Oesterreich, Chris (SC Blau-Weiß 83)
  3. Heide, Lukas (1. Skat & Romme Club Steglitz e.V.)

Der Landesverband 02 spielte bereits am 26. und 27. März 2022. Einen Bericht zu den Einzelmeisterschaften findet ihr hier.

Damen

  1. Krüger, Elke (SC Nusse Buben)
  2. Thoms, Michaela (SC Wandsetal)
  3. Detjens-Menz, Sabine (1. SC Silberstedt)

Herren

  1. Klock, Holger (SC Lur up Hamburg)
  2. Landt, Wolf (1. SC Ostsee Kiel)
  3. Banck, Jens (1. SC Ostsee Kiel)

Senioren

  1. Staacken, Claus (Herz As Neumünster)
  2. Nordhaus, Helmut (SC Kalübbe e.V.)
  3. Vlasics, Franz (Skatfreunde im Bramfelder SV)

Der Landesverband 03 spielte bereits am 26. und 27. März 2022. Einen Bericht zu den Einzelmeisterschaften findet ihr hier.

Damen

  1. Mechler, Ricarda (Skatgemeinschaft Limmer 1982)
  2. Wegemann, Silke ( Die Hanseaten)
  3. Kerpa, Ilka Lorena (Die weißen Tauben Bad Zwischenahn)

Herren

  1. Weers, Werner (Skat ohne Rauch)
  2. Sand, Markus (Borsumer Buben)
  3. Obermüller Bernd (Skatgemeinschaft 2020 Walsrode)

Senioren

  1. Schreib, Erhard (Ihlow)
  2. Wendenburg, Ulrich (Karo As Nienburg)
  3. Harder, Emil (Waterkant Bremerhaven)

Junioren

  1. Saathoff, Jason (Ihlow)
  2. Beck, Giuliano (Norderneyer Buben)
  3. Beck, Luca ( Norderneyer Buben)

Der Landesverband 04 spielte bereits am 02. und 03. April 2022. Einen Bericht zu den Einzelmeisterschaften findet ihr hier.

Damen

  1. Kranen, Monika (Schloßbuben Ossenberg)
  2. Bönning, Friederike (Ilweder Hof Haldem)
  3. Rahn, Marlen (Ahorn-Asse Paderborn)

Herren

  1. Lohmann, Rainer (Aschener Buben)
  2. Kerkhoff, Michael (Flotte Buben 2022 Oberhausen)
  3. Kammerer, Rolf (Asse 85 Hilden)

Senioren

  1. Pekarek, Peter (Marker Skatfreunde Hamm)
  2. Gräber. Manfred (Grand Hand Coesfeld)
  3. Schart, Wolfgang (Dumeklemmer Ratingen)

Junioren

  1. Hofsink, Rene (Karo-Bube Wielen)
  2. Strothans, Rico (1. SC Petershagen)
  3. Schieche, Ole ( 1. SC Petershagen)
Der Landesverband 05 spielt amd 14. und 15. Mai 2022.

Der Landesverband 06 spielte bereits am 02. und 03. April 2022. Einen Bericht zu den Einzelmeisterschaften findet ihr hier.

Damen

  1. Keuler, Ilse (Pik 7 Ralingen)
  2. Elsen, Kieu Nhi (Gut Blatt Schönecken)
  3. Volz, Jutta ( Herz-Dame Mainz-Kastel)

Herren

  1. Fuxius, Thomas (Skatfreunde Nalbach-Piesbach)
  2. Ludes, Guido (Herz Bube Bitburg)
  3. Honig, Sven (Skatfreunde Stennweiler)

Senioren

  1. Vogler, Wolfgang (Worschtmarktbube)
  2. Böhm, Willi (Pik As Schalkenmehren)
  3. Podesta, Walter (Rheingold Mainz)

Junioren

  1. Höhne, Phil (Rheingold Mainz)
  2. Fries., Nadine (Herz-Dame Mainz-Kastel)

Der Landesverband 07 spielte bereits am 02. und 03. April 2022. Einen Bericht zu den Einzelmeisterschaften findet ihr hier.

Damen

  1. Meurer, Jutta (SC 61 Heilbronn e.V.)
  2. Hafner, Regine (Rotach)
  3. Spingler, Ursula (SC Salem)

Herren

  1. Strigel, Peter (Prinz Franz von Hohenzollern Sigmaringen)
  2. Schmitt, Bernhard (Hochrhein Grenzach-Wyhlen e.V.)
  3. Philipp, Ewald (Hochrhein Grenzach-Wyhlen e.V.)

Senioren

  1. Greif, Wolfhard (Herz Bube Appenweier)
  2. Hänsler, Jürgen (Krauthofbuben Ludwigsburg)
  3. Müller, Hermann ( Skatfreunde Olympia 2010)

Junioren

  1. Ell, Jannis (Contra e.V. Zusenhofen)
  2. Spann, Philipp (Seerose Radolfzell)
  3. Spann, Sebastian (Seerose Radolfzell)

Der Landesverband 08 spielte bereits am 02. und 03. April 2022. Einen Bericht zu den Einzelmeisterschaften findet ihr hier.

Damen

  1. Schätz, Elfriede (SC Silberasse Altdorf)
  2. Frey, Monika (Keinohrbuben Nürnberg)
  3. Spielmann, Irene (Pik 7 Oberkochen)

Herren

  1. Schreiner, Matthias (Erster SC Coburg)
  2. Vosseler, Albert (Gesellige Runde Bad Tölz )
  3. Däfler, Harald (Kahlgründer Skatfreunde)

Senioren

  1. Nitsch, Jürgen (Hohenlohe Crailsheim)
  2. Walter, Horst (Grand Hand Ingolstadt)
  3. Bacher, Joachim (1. Skatclub Kitzingen)

Junioren

  1. Beck, Kilian (Gesellige Runde Bad Tölz)
  2. Osvald, Jakub (Gesellige Runde Bad Tölz)
  3. Beck, Anastasia (Gesellige Runde Bad Tölz)
Der Landesverband 09 findet am 14. und 15. Mai 2022 in Kesselsdorf statt.
Der Landesverband 10 spielte bereits am 26. und 27. März 2022. Einen Bericht zu den Einzelmeisterschaften findet ihr hie:r.

Damen

  1. Wicklein, Alexandra (Skatverein Reseda Erfurt)
  2. Lang, Anke-Maren (SC Tambacher Buben)
  3. Fietz, Anja (SC Hermsdorfer Kreuz)

Herren

  1. Ebhardt, Thomas (Christinas Wenzel Kleinschmalkalden)
  2. Peißker, Harald (Skatclub Teichdorfer Wölfe)
  3. Große, Michael (SC Blanke 10 Sömmerda)

Senioren

  1. Walger, Eberhard (Christinas Wenzel Kleinschmalkalden)
  2. Wahren, Ludwig (1. Kahlaer Skatclub e.V.)
  3. Grahl, Horst (SC Nobitzer Dausquetscher)

Junioren

  1. Krummel, Justin-Robin (Skatclub Greiz)
  2. Berger, Anton (Skatclub Eichsfeld)
  3. Pinske, Ludwig (SV Die Kaiserbuben Kaisershagen)
Der Landesverband 11 spielte bereits am 02. und 03. April 2022. Einen Bericht zu den Einzelmeisterschaften findet ihr hier.

Damen

  1. Bauz, Monique (Drei Könige Redekin)
  2. Schneider, Chris SC Akener Stadtwache)
  3. Loose, Katrin (Lauchstädter Brunnenbuben)

Herren

  1. Schier, Roald (Drei Könige Redekin)
  2. König, Ralf (Naumburger Spitzbuben)
  3. Dannat, Rüdiger (Grand mit Dreien, Alsleben)

Senioren

  1. Kliem, Rüdiger (Drei Könige Redekin)
  2. Benz, Heinz (Blankenburg)
  3. Feuerpfeil, Roald (Lauchstädter Brunnenbuben)
Der Landesverband 12 spielte bereits am 02. und 03. April 2022. Einen Bericht zu den Einzelmeisterschaften findet ihr hier.
Der Landesverband 14 spielt erst am 14. und 15. Mai 2022 in Korbach.