Unsere Ranglisten

Einzelranglisten

Bei der DEM 2023 in Magdeburg wurden auch die Ranglistensieger 2023 geehrt:

von links: Nils Möhring, Ilse Keuler und Uwe Röhr. Es fehlt: Dieter Wisniewski.

Hier findet Ihr die Top 10 der aktuellen Ranglisten der Damen, Herren, Senioren und Junioren.

Die komplette Rangliste (in .xlsx Format) findet Ihr hier.

Top 10 Damen

Top 10 Herren

Top 10 Senioren

Top 10 Junioren

Hier folgt die Top 10 der aktuellen Ranglisten der Schüler und Jugend. Die komplette Rangliste (in .xlsx Format) findet Ihr hier.

Schüler

PlatzNameVereinLV.VG.VerGeb.- Jahr01.01.2017DJSM 2017Gesamt
1Porath, MarcelHohenlohe Crailsheim08.88.0092003168,585,0253,5
2Schirmer, PaulSchnippel die 10 Haslach07.06.030200276,370,8132,9
3Hofsink, ReneKaro Bube Wielen04.44.022200337,677,9115,6
4Mothes, FlorianSchulskatclub Altenburger Buben10.01.014200260,835,496,2
5Pillasch, JamesSkatclub „Gute Laune“ Ilmenau10.03.001200329,956,786,6
6Bajcak, DawidNorderneyer Buben03.39.037200463,863,8
7Peters, MaxSC Müritzer Omablatt12.12.011200549,649,6
8Schäfer, CarolineHansa Hamburg02.21.016200245,445,4
9Schöber, AnakinSC Herzbuben Meerane09.04.021200342,542,5
10Kasper, TimContra e.V. Zusenhofen07.06.012200422,27,129,3

Jugend

PlatzNameVereinLV.VG.VerGeb.- Jahr01.01.2017DJSM 2017Gesamt
1Kolbenschlag, LaurinGrand Hand Sulzbach07.04.1161999276,2276,2
2Huber, CarlosContra e.V. Zusenhofen07.06.0122000184,1184,1
3Wilhelm, VincentSC 18 und weg Altenburg10.01.004200168,954,1123,0
4Beirow, Hauke1. SC Hanerau-Hademarschen02.22.0401999121,1121,1
5Lutgen, MichaelHerz Bube Bitburg06.55.0191999117,2117,2
6Oesterreich, ChrisBSG Visteon Asse01.19.045200037,569,5107,0
7Söhne, LeonOkriftler Wildsäue14.62.009200025,377,3102,6
8von Carnap, CharlottaGrand-Hand Hardegsen03.33.0252000101,6101,6
9Hümpel, FieteSC Omablatt Waren-Müritz12.12.011200093,693,6
10Schulze, MarvinSC Schlutup02.24.01920005,585,090,5

Stand: 13.03.2021
Ansprechpartner: Hans-Jürgen Homilius, Präsident des DSkV
Ranglistenordnung (Stand 21.11.2015)
Ranglistenordnung für die Deutschen Schüler- und Jugendmeisterschaften (Stand 01.04.2011)
Übersicht der möglichen Ranglistenpunkte in den aktuellen Wettbewerben